ドッグフードを比較に比較し「厳選」した1つの商品 | ウェットカロリーエースプラスの「買い替え」ならこのお店♪

見た目はコーンスープみたいな感じですが、香りに惹かれて寄ってきて一気に飲み尽くしています。。ワンコの流動食ですが食欲が落ちた時に使ってます。

イマが買い時♪

2017年02月22日 ランキング上位商品↑

カロリーエースプラス ドッグフード ウェットデビフ カロリーエースプラス 犬用流動食 缶詰 85g 【ドッグフード デビフ 缶詰 犬 ウェットフード/dbf/ペットフード/ドックフード】

詳しくはこちら b y 楽 天

小動物の食欲のない時、強制給餌にも使えます。食欲も出てきて!デビフの缶詰も少しは食べてくれるようになりましたが!元気になったら今度は痴呆の症状が…(>_<)以前と同じまではまだ回復していないですか!でも!少しでも元気になって良かったです。ありがとうございました。早い対応をして頂きありがとうございました。本当にこれにはすくわれました。具合の悪いおじいちゃん犬が喜んで飲みます。缶ですが、リップルなので簡単に開けられ、初めてでしたが犬の顔をみて美味しいという感じでした。(食事にかけても食べてくれます)ただ、中型犬には量が少ないです。選り好みが凄く食事が取れなくなり弱りきってしまいましたがレビューを拝見し同じような症状の方がいらっしゃったので藁をもすがる気持ちで購入しました。そんな時、流動食を注射器であげるといいよ・・・のアドバイスで商品購入を決めました。家のワンコが病気になり、この商品しか食べなくなり購入しました。食が細くなって弱るのが心配な方には是非試して頂きたいです!17歳の高齢ワンコ!大好きなおかかご飯も食べなくなり!ドックフードも食べない。今後に期待したいので即再度注文させて頂きました。栄養的にもバランスがいいと思いますが原材料が明確でないのが残念。そして、急に動けなくなって寝たきりになってしまいました。何にも食べなかったワンコも!この商品を口にしてから!体力も戻ってきたのか 身体を動かすようになり!一缶ペロリと食べれるようになりました。我が家のトイプードルは食が細いので、真夏、食欲が落ちた時に食べさせてあげようと思っています。そのままだと舐めず冷やしてあげるとスプーンに2杯舐めました。とっても嬉しかったです。もう少し大きめの製品があると良いなぁと思います。こちらはお安いし!送料サービスデイにまたまとめてお願いしたいと思います。まだまだ元気いっぱいなのですが!日によって食欲が落ちたりするので常備しています。食欲にムラがあり、食べてくれない時に助かります。 届くまでは近所のスーパーで売っているスープをあげていたので、こちらと交互であげていこうと思っています。突然のことなので!すごくショックでした。13歳の老犬で、歯もボロボロで食事もミキサー食を食べたり食べなかったりですが、これだけは喜んで飲んでくれます。栄養も高くて満足しています。相変わらず!自力では動けず寝たきりですが!食欲はあるみたいだし!排便・排尿も普通にしてくれるので!やっと一安心です。動物病院で勧められてお安く買える所を探していました。 今朝あげてみましたが嫌がらず飲んでくれました。85gはとても少ないですが!ストックしておかないと不安になる良い品です。美味しいみたいです。同じご飯が続くとイヤがる子ですが、カロリーエースだけは飽きずに食べてくれています。他何も受け付けないのに、これだけは飲んでくれたんですよね。バランス良く配合されていますので、小動物がいるご家庭にはイザというときのために、備えてあると安心です。これからもよろしくお願いいたします。どこかのレビューで、水で薄めて量を増やしてあげると脱水予防になって良いとあったので、試したところ薄めても変わらず飲んでいました。お店で購入するよりも50円ほど安くて!助かりました。老犬で食も細くなり固形物のご飯も食べてはくれてますが、それだけでは体重維持が不安な時にはカロリーエースに頼ります。今度は箱買いします。以前!病気した時にこれだけは口にしてくれて回復してくれました。16歳の老犬!小型犬です全くフードを食べなくなり歩くことも困難になり慌てて購入しましたこのカロリーエースは良く食べて(飲んで)くれます現在このカロリーエースのみですが歩くようにもなり驚いています獣医さんにもカロリーエースを見てもらいましたがこれだけで十分栄養が取れると言われ安心しています液体の食事なので下痢を心配しましたが!うんちも普通で下痢は全くありません早急に送って頂ける様にお願いしたらすぐに送って頂いてショップさんにも感謝していますまた在庫がなくなりそうになったらコチラで購入するつもりですシー・ズー女の子13歳で受診もしましたが原因がわからず全くに近いほど食べなくなりました。いつものフードにかけてカロリーを補給させています美味しいようでなんとか食べてくれます店で買うと250円ほどするのでこちらの値段はありがたいです。家には欠かせない食品です。